Чем наполнить ваш блог: 7 универсальных тем для статей
top of page

Чем наполнить ваш блог: 7 универсальных тем для статей

Контент — важная часть общей стратегии продвижения компании. Любой информации нужна понятная и увлекательная подача — и тут в первом ряду стоят темы для блога. Успех текста на 70–80 % зависит от этого элемента. Какие типы публикаций всегда интересны аудитории блога? Собрали несколько форматов, чья популярность никогда не угасает:

- Обзоры любят те, кто хочет больше узнать о конкретных моделях или новинках — чем именно они отличаются и для каких ситуаций подойдут. Бывают сравнительные или посвященные одному товару, например, популярной или новой модели. Особенно хорошо заходят обзоры с видео — так изделие можно рассмотреть со всех сторон.

- Рейтинги и топы всегда составляются по определенным критериям: цена, форма, функционал и многое другое. Все это помогает читателю принять решение, когда ему трудно выбрать из нескольких моделей или разновидностей.

Пошаговые руководства помогают человеку решить ту или иную проблему: как помыть слона, как выбрать слона и т.д.

- Новости — все хотят быть в курсе происходящего, особенно если вам есть, что рассказать и показать.

Разборы проблемных тем: как избежать чего-то негативного (например, поломки), как вести себя в кризисных ситуациях. Покажите боли аудитории и расскажите, как с ними справляться — подписчики будут вам благодарны.

- Интервью со специалистами сферы также востребованы: что может рассказать профессионал, чего не знает обычный читатель? Это могут быть неожиданные факты или полезные советы от того, кто разбирается в теме.

- Небанальное применение объектов — развлекательный элемент и возможность удивить читателя. Таким материалом люди часто делятся и тем самым повышают узнаваемость бренда.

Комбинируйте эти форматы, применяйте их к своей тематике с разных сторон и следите за тем, что зайдет аудитории, что более интересно вашим подписчикам. В соответствии с этим корректируйте контент-план на следующий месяц.



2 просмотра0 комментариев
bottom of page