Улучшаем свой контекст: что такое корректировки ставок и зачем они нужны)
top of page

Улучшаем свой контекст: что такое корректировки ставок и зачем они нужны)

Разработать рекламную кампанию и запустить ее в работу - это только половина большого дела. Если вы не хотите сливать бюджет впустую, придется заняться оптимизацией ваших объявлений. Один из способов сделать это - работать с корректировками ставок. Давайте разберемся вместе, что это такое.


Корректировки ставок позволят не только запретить показы той аудитории, которая не интересна рекламодателю, но и выделить максимально целевую аудиторию. При запуске рекламных кампаний, не ограниченных корректировками ставок объявления, показываются всем, кто вводит запросы, которые рекламодатель определил целевыми (не берем во внимание ситуации, когда ограничен дневной бюджет и тд).


Такая стратегия далеко не всегда может быть эффективной, потому что пользователи зачастую вводят запрос просто, чтобы посмотреть, а потом могут принципиально не переходить по рекламе и так далее. Есть множество объяснений тому, почему люди вводят коммер

ческие запросы при том, что не имея намерения воспользоваться предложением.


Корректировки ставок помогают, если не решить полностью, то хотя бы минимизировать урон от этой проблемы, выделяя только наиболее целевую аудиторию и снижая вероятность показа аудитории, которая не является коммерчески заинтересованной.


За счет вдумчивой проработки корректировок ставок получается сократить расходы на рекламу, так как не целевые клики минимизированы, что в свою очередь автоматически снижает итоговую стоимость конверсии. В то же время, за счет выделения наиболее конверсионной аудитории и сокращения трат на не целевую, мы получаем большее число конверсий с рекламных объявлений. Как итог: при использовании корректировок мы получаем большее число конверсий по сниженной цене.



3 просмотра0 комментариев
bottom of page