Проблемы SEO-продвижения: 3 самых популярных вопроса от клиентов
top of page

Проблемы SEO-продвижения: 3 самых популярных вопроса от клиентов

Поисковые системы - один из основных источников трафика для большинства сайтов, в ТОП выдачи по нужным запросам мечтают вырваться многие и многие для этого занимаются оптимизацией своего ресурса, но, увы, ожидания не всегда совпадают с реальностью.

SEO - это не про быстрый результат и мгновенные продажи, тем не менее, многие продолжают этого ждать и задают SEO-специалистам одни и те же вопросы. На них мы и ответим в сегодняшнем посте.

Вопрос №1: почему результатов нет уже несколько месяцев?

Ждать первых результатов имеет смысл не раньше, чем через 3 месяца после начала работ. Поисковым требуется время, чтобы проиндексировать все изменения на вашем ресурсе, понять, сделали ли они сайт лучше, и сравнить ваш обновленный ресурс с предложениями конкурентов.

Вопрос №2: почему есть трафик, но нет заказов?

Начнем с того, что SEO-специалист отвечает исключительно за привлечение трафика, но его наличие не дает гарантий продаж потому, что от сайта тоже много зависит. Насколько ваш ресурс удобен? Быстро загружается? Адаптирован под мобильные? Факторов, влияющих на конверсию.

Вопрос №3: почему вы не даете гарантий?

Мы бы рады дать конкретный список работ, проведение которых 100 % выведет сайт в ТОП, но это невозможно. В правилах самих поисковиков чёрным по белому написано, что никто, в том числе их сотрудники и, разумеется, сторонние SEO-специалисты, не может гарантировать положение определенного сайта на определенной позиции. Тоже самое касается трафика: даже если сайт вышел в ТОП, никто не может гарантировать, что он получит четко регламентированное количество переходов.

Применяя любой инструмент в интернет-маркетинге, важно понимать специфику его работы и особенности, иначе очень легко разочароваться полученным результатом.



3 просмотра0 комментариев
bottom of page