❇️Почему Фейсбук может запретить рекламу: 3 самых частых причины
top of page

❇️Почему Фейсбук может запретить рекламу: 3 самых частых причины

В целом, правила показа рекламы во всех соцсетях схожи. То, что запрещено во ВКонтакте, скорее всего будет запрещено и в Фейсбуке (и Инстаграме). Например, во всех соцсетях запрещена реклама табака, алкоголя, оружия, товары 18+ и т.д. Но есть некоторые особенности, характерные только для западных соцсетей. О них и поговорим.

⛔ 1. Изображения “до / после”

Очень эффективный прием, например, для сферы фитнес-центров, косметологии, диетических услуг и т.д. Идея в том, чтобы показать состояние до использования услуги и результат после ее заказа. Казалось бы, что плохого? Но плохое есть, и еще как! Этим, по мнению ФБ, вы вводите клиентов в заблуждение, неуважительно относитесь к людям и вообще буквально скрываетесь в дискриминацию.

⛔ 2. Некорректное упоминание Фейсбука и Инстаграма

Забавно, но соцсеть не пропустит на модерации объявления, в котором упоминание ее названия будет написано без соблюдения правил: с маленькой буквы или, допустим, во множественном числе. на кириллице, к счастью, писать можно. Те же требования относятся и к Инстаграму.

⛔ 3. Указание на личные характеристики

Распространенный пример в таргетированной рекламе - бить в личное. Тебе уже исполнилось 18? Есть проблемы с лишним весом? Ты веришь в бога? Эти и подобные им формулировки не будут пропущены на модерации, так каке они указывают на личное для пользователя, а значит, они некорректны.

❗️Если в ваших объявлениях есть одна из описанных проблем, не удивляйтесь,что они не проходят модерацию, а скорее исправляйте. Впрочем, модерация - это только половина дела.



2 просмотра0 комментариев
bottom of page