Новые правила работы с Title и Description: какие изменения внес Google
top of page

Новые правила работы с Title и Description: какие изменения внес Google

Что такое Title и Description? Это краткое описание содержания интернет-страницы, которое помогает понять боту поисковой системы, о чем тут идет речь, и напрямую влияет на то, по каким запросам данная страница будет показана в выдаче, на какой позиции и покажется ли она вообще.

В сентябре-октябре Google внес в правила некоторые корректировки, которые повлияют на работу SEO-специалистов. Давайте рассмотрим эти изменения чуть более подробно.

📌 Что изменилось для Title?

Во-первых, здесь больше не работает шаблонное заполнение заголовков, то есть работа алгоритма по автоматическому формированию Title не будет учтена, если ранее вы им пользовались.

Во-вторых, наименование бренда теперь лучше выделять двоеточием, дефисом или вертикальной чертой, а не запятыми. Это важно, потому что система может изменить заголовок, убрав из него бренд, поскольку посчитает его избыточным словом текста.

📌 Что изменилось для Description?

Согласно внесенным изменениям, теперь не обязательно использовать классическое текстовое описание в формате предложения, можно составить его из ключевых моментов продукта или услуги, представленных на странице. При этом не возбраняется использование автоматизации, но при условии, что содержание тега в итоге будет уникальным.

😉Как видите, ничего критичного и принципиально нового, но об изменениях лучше знать, чтобы правильно вести работу по оптимизации страниц. :)


2 просмотра0 комментариев
bottom of page