Настраиваем рекламу у блогеров: опасные подводные камни
top of page

Настраиваем рекламу у блогеров: опасные подводные камни

Когда не знаешь хорошо брод, страшно пересекать реку, вдруг засосет течение. С некоторыми инструментами интернет-маркетолога тоже самое… Не зная хорошо их специфику, лучше не рисковать и не тестировать, иначе высока вероятность, что потраченный бюджет будет слит в пустоту.

Но это не значит, что можно сосредоточиться на всём знакомом и не пробовать ничего нового! Просто перед тестированием обязательно изучите все нюансы. Вот, например, с рекламой у блогеров мы можем помочь. Рассказываем, с какими подводными камнями вы тут можете столкнуться:

Реклама у блогеров не подходит компаниям с ограниченной географией работы

Просто потому, что вам будет сложно найти удачные площадки для размещения рекламных публикаций, привязка к узкой географии свяжет вам руки. Особенно это касается бизнесов “на районе”.

При работе с блогерами нет автоматизации

Даже если вы задействуете в работе специальные биржи. Процесс обсуждения рекламной интеграции все равно будет происходить тет-а-тет, а блогер (или его рекламный менеджер) - живой человек, вам придется искать к нему подход. Тут не получится как в таргетированной рекламе, когда заплатил деньги, выставил настройки и ждешь результата. Придется активно коммуницировать.

Реклама у блогеров не предполагает никаких гарантий

Собственно, мало какой инструмент интернет-маркетинга их предполагает, но реклама у блогеров особенно. Даже если вы уже сотрудничали с этим блогером, и результат был отличный, нет гарантий, что второй опыт пройдет также успешно. С этим нужно просто смириться.

Реклама у блогеров не про продажи

Она про охват, повышение узнаваемости и рост лояльности к компании и продукту. Собственно, эти факторы впоследствии тоже ведут к продажам, если всё сделать правильно, но не пытайтесь оценивать количество заказов на следующий день после размещения рекламной интеграции, эффект может быть очень отложенным.

Это самые основные нюансы, которые точно стоит учитывать



3 просмотра0 комментариев
bottom of page