Яндекс.Кью знает всё: как использовать сервис с выгодой для бизнеса
top of page

Яндекс.Кью знает всё: как использовать сервис с выгодой для бизнеса

Наверное, каждый хоть раз да попадал на сайт Mail.ru Ответы. Этот ресурс уже давно стал источником мемов, настолько странный контент там можно порой найти. Поэтому когда Яндекс озадачился созданием собственной площадки вопросов-ответов, он сходу решил избежать подобной ситуации. Так появился вызывающий доверие Яндекс.Кью. В чем его основные преимущества? Давайте посмотрим:

- Достоверность информации

Обеспечивается за счет жесткой модерации. Представители Яндекса проверяют ответы и отсеивают те, что не содержат полезной информации, относятся к спаму, флуду или троллингу. То же самое касается вопросов, если они повторяются, дубли удаляются.

Кстати, на Яндекс.Кью можно получить статус эксперта. Это звание присваивается зарегистрированным в сервисе людям и организациям, подтвердившим свои знания по определенной теме. Рядом с их именем или названием компании появляется бриллиант. Ответы, которые они дают, находятся выше комментариев других пользователей.

- Рубрикатор по сотням тематик

Пользователь может найти информацию о чём угодно (кроме запрещенных тематик). IT-технологии, маркетинг, здоровье, литература, косметика, уход за ребёнком и еще десяток направлений. На интересующий вас раздел можно подписаться, тогда в ленте будут чаще появляться именно те ответы, которые вам нужны.

- Регулярное обновление

Сервис появился только в 2019 году и продолжает развиваться. В 2020 на портале были созданы тематические сообщества, изменились требования для регистрации официальной страницы компании, подтвердить статус эксперта стало проще.

Отсюда логичный вывод: Яндекс.Кью не помойка, а вполне полезный сервис. И да, он полезен не только для рядовых пользователей интернета, ищущих ответ на свой вопрос, но и для бизнеса.



2 просмотра0 комментариев
bottom of page