Как Повысить Конверсию Сайта?
top of page

Как Повысить Конверсию Сайта?


Если вы владелец бизнеса, вам, несомненно, известны азы онлайн-маркетинга.

Информативный сайт, регулярно обновляющийся блог, активные странички в социальных сетях и почтовые рассылки должны быть у каждого, но кроме этого нужно знать и использовать определенные слова и словосочетания — в текстах и элементах интерфейса.

Они привлекают внимание пользователей и подталкивают их к тому, чтобы перейти по ссылке, открыть письмо или совершить покупку.

Лайфхак. Увидев такой заголовок, человек наверняка решит прочитать текст до конца. Почему? Потому что все хотят узнать что-нибудь полезное, ведь в современном мире много такого, о чем мы даже не догадываемся. Но имейте в виду: если вы решили употребить это словосочетание, сдержите обещание и поделитесь действительно ценной информацией.

Распродажа. Слово говорит само за себя и не требует разъяснений, Надпись «Распродажа» действует на людей магическим образом: они не могут уйти с пустыми руками.

Лимитированная коллекция. Дайте людям возможность стать членом закрытого клуба и купить то, чего точно не хватит на всех. Главное, не злоупотребляйте этим приемом, иначе слова потеряют весь свой смысл и очарование.

Бесплатно. Что может быть лучше скидки? Вы знаете ответ! Не важно, о чем идет речь, многим просто нравится получать что-нибудь задаром. Из-за того, что маркетологи пользуются этим трюком постоянно, слово «бесплатно» часто расценивается как спам, поэтому будьте аккуратны. Не добавляйте его просто так, объясняйте, в чем суть предложения, выдерживайте интонацию и стиль своего бренда.

Вы / Ваш. Исследования доказали, что люди откликаются гораздо охотнее, если вы обращаетесь к ним напрямую. В следующий раз, когда будете сочинять рассылку? постарайтесь обращаться к читателю лично и почаще использовать местоимение «вы». Вы удивитесь, насколько сильный эффект у этого несложного приема.

Как (сделать что-нибудь). Похоже на «полезные советы», но есть разница. Здесь вы даете понять, что человек научится что-то делать. Люди пользуются интернетом по разным причинам, в том числе и для того, чтобы узнать, как сделать хорошие фотографии в домашних условиях или как использовать ключевые слова. Начните делиться знаниями, и к вам придут те, кому нужна такая информация.

Сейчас. Очень сильное слово. Пользователи видят его и понимают, что дело срочное и важное. Замечали, что «сейчас» постоянно встречается на кнопках с призывами к действию? Причина как раз в его убедительности.

Новинка. У вас обновился ассортимент? Расскажите об этом покупателям, используя слово «новинка». Оно как желтый цвет: сразу же притягивает внимание. В общем, если у вас есть новые товары, услуги, обновления на сайте, то вы знаете, как об этом рассказать.

Секреты. Вы хотите поделиться каким-нибудь знанием, а оно не тянет на полезный совет или подробное руководство к действию? Используйте слово «секреты». Довольно расплывчатое понятие, но людям нравится, особенно если автор — знаток своего дела. Еще можно добавить цифру, чтобы пользователю было понятно, сколько секретов он узнает, если кликнет по ссылке.

Спасибо. Ни один маркетинговый прием не сравнится с благодарностью от чистого сердца. Дайте понять, что вы цените время и внимание своих клиентов. Это, как минимум, вежливо, а вежливость не выходит из моды никогда, поэтому говорить «спасибо» можно практически бесконечно.

как повысить конверсию сайта

2 просмотра0 комментариев
bottom of page